Матмех СПбГУ - Студенческий сайт
МАТ-МЕХ.РУ: Форум студентов Мат-меха
    Неделя Мат-Меха  |   Фотографии  |   Новости  |   История  |   Полезное  |   Юмор  |   События  |   Интервью  |   Гостевая книга  

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выпускники обычных школ на Матмехе, Сложно ли им учиться?
Vlastick
Отправлено: Среда, 12 Сентября 2012, 19:20
Quote Post

Новичок

Специальность: Я не с Мат-Меха
Год поступления: 2012
Этап обучения: Абитуриент

Всем привет.
Я более-менее обычный человек, учащийся обычной школы.
Часто выпускные классы нашей школы В ЛУЧШЕМ случае сдают на 180 баллов по трем предметам, а большинство и до 120 не доходит.
Я числюсь не в лодырях и интересуюсь компьютерными науками: программированием, дизайном, сайтостроением.
Есть гора разных дипломов, правда самые серьезные - это по дизайну(не уверен, что их оценят). Имеется около 3х дипломов лауреатов по сайтостроению. В программировании вообще нема(хотя и участвовал, и БУДУ участвовать). По этим дисциплинам так же имеются дипломы об окончании курсов. В этом году я начал заниматься электротехникой.
С иностранными языками у меня как то не сложилось.

В общем вопрос:
1)Стоит ли мне стараться поступить на МАТ-Мех в отделение информатики, смогу ли я после обычной школы привыкнуть к нему? (вроде бы большинство выпускники ФИЗМАТ школ обучаются у Вас?).
2)Возможно ли в СПБГУ закончить два факультета одновременно? (н.р. в Л***. можно на последних курсах (дополнительно заплатив) ускоренно пройти и гуманитарную науку и закончить с двумя дипломами. Всё же в СПБГУ довольно далеко находятся эти факультеты.
3)Вопрос к тем, кто учиться на отделении информатики, как Вам? Что нравится, что не нравится в нём?(ответ можно в ЛС)
4)Вроде бы большинство технических факультетов находится близко друг к другу. Наверное, в учебную программу входит для саморазвития знакомство с наукой соседних факультетов на очень простом уровне? (н.р. в **АП) программисты знакомятся немного и с аэрокосмическим приборостроением.
Заранее спасибо.

Это сообщение отредактировал Vlastick - Среда, 12 Сентября 2012, 19:21
PMEmail Poster
Rage
Отправлено: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:24
Quote Post

Тысячнег

Специальность: Астрономия
Год поступления: 2007
Этап обучения: Аспирант

Обычность школы не порок, думается мне, что выпускников физмат школ меньше половины. Ну, может, если не брать в расчёт чистмат.
Два высших получить можно, почему нет. Но, само собой, второе высшее уже платное, государство может дать тебе только одно бесплатное высшее.
"Знакомство с другими факультетами" в учебную программу не входит. Только непрофильные предметы могут читать преподы с других факультетов. Более того, готов спорить, что даже на ММ не все студенты до конца представляют чем занимаются люди на других специальностях, а вопрос "Чем занимаются на ПМПУ?" может и вовсе поставить в тупик.
Что знал рассказал, как-то так.
Ы: можешь посмотреть учебные планы http://www.math.spbu.ru/ru/mmeh/mmr3.html говорят это бывает полезно.

Это сообщение отредактировал Rage - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:24

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
PMEmail Poster
Anik
Отправлено: Вторник, 25 Сентября 2012, 15:47
Quote Post

АНЕГ

Специальность: Мат-Обес
Год поступления: 2005
Этап обучения: Выпускник

1)Стоит ли мне стараться поступить на МАТ-Мех в отделение информатики, смогу ли я после обычной школы привыкнуть к нему? (вроде бы большинство выпускники ФИЗМАТ школ обучаются у Вас?).

Я вот закончила ММ,несмотря на то,что училась до этого в гуманитарной гимназии. Ни разу не пожалела об этом.

--------------------
Agile development is like teenage sex.
Everyone says they’re doing it, but only 10% are.
And those who are — ARE DOING IT WRONG
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Матмех СПбГУ - Студенческий сайт © 2004-2016.