Матмех СПбГУ - Студенческий сайт
МАТ-МЕХ.РУ: Форум студентов Мат-меха
    Неделя Мат-Меха  |   Фотографии  |   Новости  |   История  |   Полезное  |   Юмор  |   События  |   Интервью  |   Гостевая книга  

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 50 неделя Мат-Меха
KoshAK
Отправлено: Пятница, 01 Май 2009, 0:26
Quote Post

Хозяин вселенной

Специальность: Астрономия
Год поступления: 2001
Этап обучения: Выпускник

QUOTE (Алексей KoshAK Кошкин @ 1 мая 2009 в 1:06)
Егор, прекрасно понятно, что сейчас, после такого эпического фейла все хотят сделать лучше. Вопрос в том, кто реально будет что-то делать через пол года.

Вот лично я был ответственным за фотосъёмку на 44 неделе ММ и это привело только к тому, что я сам лично фотографировал всё. Мне было по приколу, но теперь такое нахер не нужно. С тех пор я занялся сайтом и делал его до прошлой недели, в силу своих сил. Но, опять - таки должны быть журналисты, которых по большей части приходилось ходить и упрашивать. Если авторам сайта в этом году было не нужно упрашивать - результат на лицо.

В этом году я не состоял в ОКДМе впервые, за последние 6 лет и исключительно приятно провёл неделю, работая все дни, кроме одного, однако в свободное время получалось делать что-то полезное для общества.

Это я к чему говорю всё. Когда людей заставляют делать что-то из под палки - им это нахер не нужно. Однако, когда ты делаешь что-то для себя - то тебе не сложно поделиться этим и с окружающими. В конце концов, ты прекрасно понимаешь, что при удачном стечении дел - драйва от своего дела ты получишь даже больше, чем окружающие. А если окружающие получат удовольствие, то ты получишь ещё больше. Короче рекурсия.

ОКДМ, в нынешнем виде абсолютно несостоятельная организация, где 70% людей делают свою работу по принципу "я что-то сделал, отъебитесь". (Не хочу обижать ОКДМ-49, но так было с 47 недели и по результатам того, что видели зрители - лучше не стало.)

Тут, лично я, вижу два выхода, приемлемых для 50 недели:
1. Найти людей, которые заинтересованы в чём-то и попытаться возложить на них формальную ответственность. То есть они придут в ОКДМ,
2. Забить на ОКДМ и пусть каждый от души делает то, что любит. Главное, чтобы ему не мешали. Однако у него не будет никакой ответственности. И вообще это глобально политически неправильно.

Вот второй вариант он неправильный, а первый неперспективный (для той же 51 недели) и хрупкий.

--------------------
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, пристраивайся.
PMICQ
langri
Отправлено: Пятница, 01 Май 2009, 20:00
Quote Post

Гигант

Специальность: Чистая математика
Год поступления: 2004
Этап обучения: Отчислен

И мои пять копеек про ДМ.

Я уж не знаю, кто там организовывал, и только одна ли нищасная Рая, но организаторы явно мух не ловили. Потому что такое количество дырок, непришедших на сцену людей и непонятно кому прохлопанных жидких аплодисментов -- это не дело.

Конкретные замечания:

1) Про награждения. Действительно, было такое впечатление, что ДМ состоял из одних награждений. Тем более что на половину из них никто не выходил. Неужели сложно было заранее узнать, кто из доблестных спонсоров придёт туда, а кто нет?

Кроме того, мне кажется, было бы гораздо лучше, если бы всех награждаемых объединили в одну большую кучу на сцене (т.е. вызывали бы ПОДРЯД, на одну и ту же сцену, в одно и то же время). Это бы сэкономило и время, и впечатление осталось бы намного лучше. А так -- победителей олимпиад по информатике и теормеху непонятным образом объединили, а остальных столь же непонятным образом не объединили. Ну, и спонсоров заодно -- в другую большую кучу. Было бы заодно менее обидно, что кто-то не вышел.

2) Танцующие девочки -- это типа так и надо? К сожалению, я видела только этот ДМ, и не знаю, из чего состоит стандартный набор выступающих там. Но когда на сцене, кроме спонсоров, только непонятно что танцующие девочки непонятно откуда, к матмеху отношения не имеющие (ах да, ещё Флоринский со своими струнными), -- второй части уже не ждёшь и думаешь, что там будет то же самое, только хуже.

3) И конкретно про Флоринского и струнный ансамбль.
Имхо, несколько невежливо громко переговариваться и ходить по залу туда-сюда, прихлёбывая пиво, когда на сцене играют классику. Невежливо громко говорить и тем более издавать музыкальные звуки, когда люди настраивают инструменты (Флоринский со своей скрипочкой был явно недоволен, когда во время настройки ему что-то пропели из зала.) Но это уже личное, и конкретно к организаторам не относится -- скорее к зрителям.

--------------------
in the kernel of a rank-one map.
PMEmail Poster
pashko
Отправлено: Воскресенье, 03 Май 2009, 13:01
Quote Post

Возмутитель спокойствия

Специальность: Мат-Обес
Год поступления: 2005

День мм в революции это был пэ. в А2 круче было, потому что закрытая вечерина, здесь же после определенного часа пускали всех желающих, плюс сам клуб полное дерьмо - в итоге получился сплошной аклофэшн.

--------------------
я - это я, а не тот кого ты видеть хочешь (noize mc)
PMEmail PosterICQ
Shell
Отправлено: Воскресенье, 03 Май 2009, 16:05
Quote Post

Участник

Год поступления: 2006
Этап обучения: Студент

Согласен с Pashko, в А2 пати была веселее.

--------------------
... Иногда я убежден в том, что глупость имеет
форму треугольника, и что, если восемь умножить на
восемь, то получится безумие или собака.
"Игра в классики." Х. Кортасар
PMEmail PosterICQ
anthark
Отправлено: Понедельник, 04 Май 2009, 11:08
Quote Post

Новичок

Год поступления: 1999

А, блин - Гунцовский в группе озвучил ту же идею, что и я думал.... Но я все равно выскажусь! mad.gif

Итак, мне кажется стоит окинуть взглядом последние десять НМ и понять когда и какое мероприятие прошло удачнее всего. Далее - найти человека, который им занимался и предложить ему заняться тем же самым для 50-ой Недели. Естественно, скорее всего, практически все эти люди - ныне работающие выпускники, но если каждому придать кого-нибудь молодого и шустрого для представления интересов в ОКДМе и всяких административных функций, то это должно сработать.

Насчет того, что это должно быть НАДО человеку - думаю, что если один раз у него уже получилось хорошо, значит в тот раз ему хотелось этим заниматься, а раз так, то и идея "тряхнуть стариной" в юбилейную неделю на правах лучшего организатор этого мероприятия за 10 лет - может оказаться вполне привлекательной.

Теперь конкретнее (сйечас всех сдам =)) ): насколько я могу судить Посвящение лучше всех выходило у Эмина; информационная поддержка - у Карины Орловой (все репортажи появлялись вовремя, да и многие - как я, например - с удовольствием писали их по ее просьбе); по Открытиям несомненный лидер - Серега Шутов;

Что касается ДМа - не был в этом году, но, на мой взгляд, ДМы значительно потеряли после 2001 года. Тогда всякой видеосъемкой на Неделе занимался некто Николай Литвинов, он делал нарезку с каждого мероприятия и их все показывал на ДМе с помощью проектора. И с помощью него же оживлял сам ДМ в реальном времени. Это было просто феерично, и после такого практически любой ДМ выглядел уныловато =)))

Ну и отдельное предложение: почему нельзя везде и всегда использовать шаебную аппаратуру? В том числе и на выездах в Гондурас, раз уж у них там своя косячит. Сколько ни пытаюсь вспомнить всяких мероприятий - Шайба никогда не подводила с аппаратурой.
PMEmail Poster
drudge
Отправлено: Среда, 13 Май 2009, 12:58
Quote Post

Новичок

Год поступления: 2009
Этап обучения: Студент

Надеюсь на 50-м будет интересно biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
KoshAK
Отправлено: Суббота, 16 Май 2009, 10:59
Quote Post

Хозяин вселенной

А там весело:

QUOTE (Сергей SGarin Гарин@15 мая 2009 в 1:45)

КАК ВЫ ВСЕ ЗАЕБАЛИ, СТИМУЛ - ХУИМУЛ.... КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ПОДУМАЛ О ТОМ СОСТОЯЛАСЬ БЫ НЕДЕЛЯ В ПРИНЦИПЕ, ПРИ ТАКОМ ФИНАНСИРОВАНИИ????!!!! "... ЭТО Я БЫ СДЕЛАЛ ЗАЕБИСЬ, ТО БЫ СДЕЛАЛ - АХУЕЛИ БЫ ВСЕ.... ", и ЭТО БЫ ЗА СРАНЫЕ 100 000р.?????!!!! Я с вас смеюсь!!!!!!

-----

И вообще, Гунцовский, я бы на вашем месте рот бы закрыл. Особенно после того, как вы в ультиамативной форме, предварительно сравнив с дерьмом Раю и всех организаторов, за денб до ДМ`a объявили о своем выступлении!!! Совершенно не подумав о том, что существует какой-то план высткплений и тд и тп.

-----

Думаю, пока вы и ваша команда не принесет извинений ваше появление на сцене следующего ДМ-а весьма проблематична!!!

--------------------
PMICQ
KoshAK
Отправлено: Суббота, 16 Май 2009, 11:00
Quote Post

Хозяин вселенной

QUOTE (Виктор Лемешев @ 16 мая 2009 в 2:25)
Ой, Сергей, ты зря горячишься.
МуХи часто сравнивают с дерьмом организаторов ДМа, это повторяется уже 2 года подряд, это плохо... Но, честно говоря, справедливо. Рая - молодец, выкладывается на 111%, но не от неё, к сожалению, всё зависит.
Бюджет? Чтобы выпустить МУХ на сцену нужен был БЮДЖЕТ?!
Неделя состоялась бы при бюджете в 0%, позови только таких людей, как МУХИ, Ботаническая улица, а где же, простите, в этом году были Унисон и Сказка?! Они же КАЖДЫЙ ГОД выступали БЕЗВОЗМЕЗДНО! На что пошли 100 тысяч? Мне было СТЫДНО в этом году так, как никогда ещё в жизни не было стыдно за родной факультет... 100 тысяч рублей!!! Мы в своё время выдумывали, как устроить праздники на 1000 рублей, собирая по 10 рублей с человека! Позор тыкать сейчас деньгами. Кстати, добыча денег - тоже прерогатива ОРГАНИЗАТОРА недели. Не ему должны пихать деньги, умоляя "организуй нам", а он должен носиться, ошпаренный, вымаливая деньги у спонсоров.
Позор.
Позор.
Позор.

--------------------
PMICQ
KoshAK
Отправлено: Суббота, 16 Май 2009, 11:00
Quote Post

Хозяин вселенной

QUOTE (Егор ЙоГуР Гунцовский @ 16 мая 2009 в 11:23)
Гарин ты чего с катушек съехал?
"в ультиамативной форме, предварительно сравнив с дерьмом Раю и всех организаторов, за денб до ДМ`a объявили о своем выступлении!!! Совершенно не подумав о том, что существует какой-то план высткплений и тд и тп." - это инфа откуда?
Ты присутствовал при разговоре? - это ложь, если это Рая тебе сказала то она врет, а если она этого не говорила, то врешь ты!
План выступлений я видел: там из 15 участников предантрактовой части вычеркнуто свежей ручкой было 8.
Про дерьмо я не говорил и всячески как мог корректно выражался по организации, разумеется, не скрывая её минусов.

Ультимативнсть была - не скрываю, но так было всегда с тех пор как команда Мухи (матмех и химфак) стала чемпионом Универа, с тех пор как я - бывший командир СПО Сказка плотно участвовал и организовывал лично мероприятия начиная с 1998 по 2003 годы.

Исходя из моих объяснений, уважаемый любитель гиперболоидов, и вашей лживой информации предлагаю снять ваше сообщение: "Думаю, пока вы и ваша команда не принесет извинений ваше появление на сцене следующего ДМ-а весьма проблематична!!!"

Хотяя лично к этой фразе отношусь равнодушно, даже если бы она основывалась на правде, после ваших слов
" ПРИ ТАКОМ ФИНАНСИРОВАНИИ????!!!! "... ЭТО Я БЫ СДЕЛАЛ ЗАЕБИСЬ, ТО БЫ СДЕЛАЛ - АХУЕЛИ БЫ ВСЕ.... ", и ЭТО БЫ ЗА СРАНЫЕ 100 000р.?????!!!! Я с вас смеюсь!!!!!!" - это слова не мальчика - а плохого, точнее сказать никакого организатора. Эти оправдания сравнимы с оправданиями нашкодившего щенка )) - без обид?) Ты кстати Сережа помнишь ли меня, мне кажется, что ты не совсем понимаешь с кем говоришь.

А на 50-летие такого как ты и Рая (хотя я лично к ней хорошо отношусь) организаторства не надо!

--------------------
PMICQ
anthark
Отправлено: Суббота, 16 Май 2009, 22:41
Quote Post

Новичок

Охренеть, как конструктивно. Вот уж после такого диалога 50-ая Неделя просто не может не удасться, сто пудов.
PMEmail Poster
KoshAK
Отправлено: Воскресенье, 17 Май 2009, 12:24
Quote Post

Хозяин вселенной

QUOTE (anthark @ Суббота, 16 Май 2009, 23:41)
Охренеть, как конструктивно. Вот уж после такого диалога 50-ая Неделя просто не может не удасться, сто пудов.

А я и не говорил, что это конструктивно. Я сказал весело smile.gif

--------------------
PMICQ
anthark
Отправлено: Воскресенье, 17 Май 2009, 16:57
Quote Post

Новичок

QUOTE (KoshAK @ Воскресенье, 17 Май 2009, 12:24)
QUOTE (anthark @ Суббота, 16 Май 2009, 23:41)

А я и не говорил, что это конструктивно. Я сказал весело smile.gif

А я не говорил, что это в твой адрес =))
PMEmail Poster
Oscarau
Отправлено: Суббота, 27 Февраля 2010, 11:38
Quote Post

Новичок

Специальность: Информационные технологии
Год поступления: 1994

Пора оживить тему wink.gif
Помню, цать лет назад, пошли мы с парнями пиво попить на факультет, а нас запихнули в кабинет и сказали: "У нас посвящение - придумывайте станцию!" Ничего "Паровозик" вышел. Правда, тогда мы после пощёчины пива давали выпить - нам казалось, что шутка жестока была, а пива мы до фига прихватили.
С очередями боролись при помощи ангелов, которые, видя больше двух пар у дверей кабинета, устраивали "групповуху" или пинали(подсказывали) сопровождающих.
PMEmail Poster
Rand
Отправлено: Суббота, 27 Февраля 2010, 14:40
Quote Post

Кабан

Специальность: Механика

QUOTE (Oscarau @ Суббота, 27 Февраля 2010, 12:38)
С очередями боролись...

А в этом году очередей не будет smile.gif
Ну вернее мы так планируем ph34r.gif

--------------------
Литрбол. 2 взрослый разряд.

Сегодня с нами не флудишь, а завтра форуму изменишь!
PMEmail PosterICQ
Anik
Отправлено: Суббота, 27 Февраля 2010, 14:47
Quote Post

АНЕГ

Год поступления: 2005

QUOTE (Rand @ Суббота, 27 Февраля 2010, 15:40)
QUOTE (Oscarau @ Суббота, 27 Февраля 2010, 12:38)
С очередями боролись...

А в этом году очередей не будет smile.gif
Ну вернее мы так планируем ph34r.gif

Это каждый год планируют taunt.gif
Мне кажется,что ОКДМ не хватает свежих идей, те кто могли их приподнести уже выпустились или в силу каких-то причин не могут участвовать в организации.

ПС Лёню в председатели!!!

--------------------
Agile development is like teenage sex.
Everyone says they’re doing it, but only 10% are.
And those who are — ARE DOING IT WRONG
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Матмех СПбГУ - Студенческий сайт © 2004-2016.