Матмех СПбГУ - Студенческий сайт
МАТ-МЕХ.РУ: Форум студентов Мат-меха
    Неделя Мат-Меха  |   Фотографии  |   Новости  |   История  |   Полезное  |   Юмор  |   События  |   Интервью  |   Гостевая книга  

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Ищем мертвую душу, СРОЧНО нужна мертвая душа женского пола
Leidenschaft
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 14:06
Quote Post

Частый гость
**

Специальность: Информационные технологии
Год поступления: 2007
Этап обучения: Студент

QUOTE (Сашок @ Вторник, 24 Августа 2010, 13:46)
Ох да, простите что я на "ты". Но переписывать уже лень.

Сань, ну чего ты к человеку прицепился, "мертвая душа" - это абсолютно нормально.

Я таки другого мнения об этом,

Таки твое мнение меня не волнует. Таки я писала на форуме с просьбой мне помочь, а ты оффтопишь.
Мне уже лень отвечать на твои сообщения. Но, в последний раз напишу.
1. "Понаехали" - уймись, я из Соснового Бора, родилась в Ленинграде
2. Анархия, маньяки. Ты передергиваешь все, причем основательно. Я тебее - про законные вещи. Ты мне - про треш какой-то. Непонятно, что ты делаешь на матмехе с такой логикой-то?
3. Форум для обсуждений, да. Отдельные темы. В этой теме твои докапывания - оффтоп. Это я тебе как топикастер говорю =)
4. Социализм в том виде, в котором был в СССР, не давал людям развиваться, ибо ограничивал. Для меня важнее я и моя семья, а не общество. Это естесственно. К примеру, естесственно, что ништяки я буду тащить в дом и раздавать близким, а не абстрактной общественности. В-общем, я думаю, ты понял, у меня другие ценности и твое отношение к ним меня не волнует
5. Воспитание и дурной тон. Ты уже написал мне о моем воспитании, я отвечаю, что твое воспитание не лучше. Продолжать? Мы уже решили, чтои у тебя говно воспитание, и у меня.
6. Я не спрашивала, неудачник ли ты. Меня это не волнует. Все это сводилось к тому, что хватит махать здесь флагом, тем более тебе уже много раз сказали, что твое мнение не интересует. У тебя, видимо. гордости совсем ноль?
7. И я не пытаюсь тебя оскорбить. Я говорю, что по факту ты вместо того, что бы делом заниматься, сливаешь свою неудовлетворенность жизнью на меня. Ты уж прости, но оно так есть.

Короче. Если ты не понял с нн-ного раза, повторяю

Засунь свое мнение к себе не скажу куда и хватит засорять тему, которая не предназначена для срача, и, уж тем более, для обсуждения меня и моей жизненной позиции и иди займись делом.

Неужели на матмехе есть такие эээ.. .странные люди, которые не могут понять ни первого, ни со второго, ни с третьего раза?
Надеюсь, красные большие буквы ты в состоянии рассмотреть? Нет, я не зла. Но, видимо, по-другому не доходит?

Это сообщение отредактировал Leidenschaft - Вторник, 24 Августа 2010, 14:08

--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

(c) Queen, "Show Must Go On"
PM
Leidenschaft
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 14:09
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (rty @ Вторник, 24 Августа 2010, 13:34)
Сань, ну чего ты к человеку прицепился, "мертвая душа" - это абсолютно нормально. У меня сосед каждый год к себе таких подселяет. Только обычно таких людей называют не "мертвая душа", а "хороший сосед". И мест людям не хватает уж точно не из-за этого, а из-за доблестной администрации и высшего руководства.

Leidenschaft, а вам бы я посоветовал искать людей не на форуме, а на факультете, универе, ну или через знакомых, обычно у друга друга друга действительно найдется человечек, которому общага нужна на 2-3 раза в месяц.

Да я решила тут еще заодно это узнать - вдруг все же кто откликнулся бы (я не имею ввиду пачку людей, которым заняться нечем, кроме как цепляться к людям)...
У меня просто почти все друзья - с физического факультета, а нужна-то девочка с матмеха. В принципе, я много еще где спросила... Пока вот не отвечают или сами ищут-не могут найти... не повезло =(

--------------------

PM
Сашок
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 14:43
Quote Post

Не Брадипус

Специальность: Прикладная математика

"Понаехали" как раз было сказано чтобы унялся вовсе не я.

Да вот, делаю что-то, и весьма успешно.

Оффтоп тут это вполне нормально.

По 4 пункту опять же не соглашусь, но это никого не волнует, да.

Замечательно.

*Расплакался и убежал*

Ага, щас.

Тише, детка, тараканов разбудишь.

Хватит, пожалуй.

--------------------
Все реальное разумно, все разумное реально. Бред какой-то.

Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени.

АЧАСЛОЛ - автоматизированные четвероногие афроамериканские серебристые летающие огнедышашие люди (увеличен размер ЧЮ)
PMEmail PosterICQ
Ruslan
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 15:19
Quote Post

Тысячнег

Специальность: Чистая математика
Год поступления: 2000
Этап обучения: Преподаватель

QUOTE (Leidenschaft @ Вторник, 24 Августа 2010, 12:03)
Все абсолютно законно..

Ошибаетесь.

Никто от этого не занимает ЧУЖОГО места. Место занимается именно то, которое официально выделено тому самому третьему человеку.

И в этом тоже.
PMEmail PosterICQ
lastexile
Отправлено: Среда, 25 Августа 2010, 11:39
Quote Post

Частый гость
**

Специальность: Астрономия
Год поступления: 2005
Этап обучения: Выпускник

Пораньше надо было мне эту тему зайти.
Во первых я городской человек, которому нужна общага. Потому разумеется я люто-бешено ненавижу мертвые души, которые занимают то место которое нужно мне, лишь потому-что кто-то не хочет соседей к себе в комнату.
Ну а во вторых, за пять лет работы в профбюро, также возненавидел людей, которые хотят получить все доступные блага для себя любимого. Давайте тогда не буде проводить неделю факультета (там ведь люди на общественность работают), давайте закроем профбюро и вся работа перенесется в студотдел(и посмотрим. останутся ли тогда тетечки оттуда такими же добрыми и отзывчивыми).
Да и вообще, для меня мертвая душа, это примерно то же самое, что поступить на первый курс, пробухать весь семестр в общаге, не появляясь на факультете и вылететь. Место он занимал, но им не пользовался, вот здесь ситуация аналогична. Или вы хотите сказать, что это тоже абсолютно нормально?

--------------------
Любовь - дорогая игрушка, если тебе её подарят, не ломай.
PMEmail Poster
Schumacher
Отправлено: Среда, 25 Августа 2010, 20:00
Quote Post

Местный

Специальность: Мат-Обес
Год поступления:

QUOTE (Ruslan @ Вторник, 24 Августа 2010, 12:19)
Все абсолютно законно..

Ошибаетесь.

Никто от этого не занимает ЧУЖОГО места. Место занимается именно то, которое официально выделено тому самому третьему человеку.

И в этом тоже.

Полностью солидарен. Более того. остается только посоветовать почитать договор о проживании, под которым, очевидно, уже 3 раза ставили свою подпись.

Дамочка, вы задолбали уже своим хамством. Так хотите активных действий? Спасибо за совет. Вопрос по мертвым душам и их соседям будет предложен для обсуждения на КСО в сентябре. А информация передана в ректорат. сами напросились.

Это сообщение отредактировал Schumacher - Среда, 25 Августа 2010, 20:01

--------------------
Председатель учебно-методической комиссии и комиссии по работе в общежитиях студенческого совета Математико-Механического факультета
PMEmail PosterICQ
KoshAK
Отправлено: Четверг, 26 Августа 2010, 3:26
Quote Post

Хозяин вселенной

Специальность: Астрономия
Год поступления: 2001

Давайте честно, кто из проживающих в общаге хотел бы, чтобы у него вместо соседа было свободное койко-место? Ну не считая соседа-друга. А ведь могут и хрен пойми кого подселить.

Проблема мест в общежитии - это проблема студгородка, а в сложившихся реалиях каждый крутится как может.

Я не говорю что правильно занимать кучу мест "мёртвыми душами", я просто предлагаю не лицемерить. Сами бы в большинстве своём захотели бы такой бонус для себя.

--------------------
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, пристраивайся.
PMICQ
Schumacher
Отправлено: Четверг, 26 Августа 2010, 9:42
Quote Post

Местный

Год поступления:

Леш, даю честно: жил год в тройке без соседей (не по своей воле, а так сложилось). Прикольно было только первые пару месяцев. Да, когда в соседях не пойми кто - это проблема. Но когда люди начинают орать, что они имеют право подселить мнимую единицу только для того, чтобы никто не посмел вторгнуться в их мир и якобы их собственность (а собственность, по сути, только койко-место, все помещение как приложение к нему и то по договору аренды, т.е. является собственностью студгородка СПбГУ и он и только он может ею распоряжаться по своему усмотрению). Согласно договору на проживание, даже замену лампочек положено согласовывать с администрацией.
А пафосные крики про одолжение людям, которым нужна регистрация или постоянный пропуск в студгородок на побухать - нелепые отмазы.
Не думаю, что я сильно расстроился, если бы вместо соседа-алкаша оказалось свободное место, но уж точно не стал бы всеми правдами и неправдами сохранить пустыми остальные места в комнате\блоке хотя бы потому, что сам на первом курсе долго не мог поселиться из-за таких вот "мертвых душ" и не выехавших своевременно, а потом мучался два года из-за соседа. Но это лирика. Ибо такое поведение, которое демонстрирует здесь барышня, в принципе возможно только в россии, в цивилизованном мире ее бы за это тупо выселили, что не помешало бы и в данном случае.

--------------------
Председатель учебно-методической комиссии и комиссии по работе в общежитиях студенческого совета Математико-Механического факультета
PMEmail PosterICQ
=[miKroZ]=
Отправлено: Четверг, 26 Августа 2010, 16:26
Quote Post

Участник

QUOTE (Schumacher @ Четверг, 26 Августа 2010, 9:42)
Ибо такое поведение, которое демонстрирует здесь барышня, в принципе возможно только в россии, в цивилизованном мире ее бы за это тупо выселили, что не помешало бы и в данном случае.

В Европе также часто делают, не поверишь )

Это сообщение отредактировал =[miKroZ]= - Четверг, 26 Августа 2010, 16:26

--------------------
В очередь, сукины дети, в очередь! (М. Булгаков)
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶ
PMEmail PosterICQ
langri
Отправлено: Четверг, 26 Августа 2010, 21:54
Quote Post

Гигант

Специальность: Чистая математика
Год поступления: 2004
Этап обучения: Отчислен

господи, какой пафос. В каждом втором сообщении =)

--------------------
in the kernel of a rank-one map.
PMEmail Poster
Leidenschaft
Отправлено: Суббота, 28 Августа 2010, 17:23
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (langri @ Четверг, 26 Августа 2010, 21:54)
господи, какой пафос. В каждом втором сообщении =)

вот-вот smile.gif

--------------------

PM
Leidenschaft
Отправлено: Суббота, 28 Августа 2010, 17:24
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (KoshAK @ Четверг, 26 Августа 2010, 3:26)
Давайте честно, кто из проживающих в общаге хотел бы, чтобы у него вместо соседа было свободное койко-место? Ну не считая соседа-друга. А ведь могут и хрен пойми кого подселить.

Проблема мест в общежитии - это проблема студгородка, а в сложившихся реалиях каждый крутится как может.

Я не говорю что правильно занимать кучу мест "мёртвыми душами", я просто предлагаю не лицемерить. Сами бы в большинстве своём захотели бы такой бонус для себя.

Людям просто хочется показать, какие они правильные wink.gif

--------------------

PM
Leidenschaft
Отправлено: Суббота, 28 Августа 2010, 17:32
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (Schumacher @ Среда, 25 Августа 2010, 20:00)
QUOTE (Ruslan @ Вторник, 24 Августа 2010, 12:19)
Все абсолютно законно..

Ошибаетесь.

И в этом тоже.

Полностью солидарен. Более того. остается только посоветовать почитать договор о проживании, под которым, очевидно, уже 3 раза ставили свою подпись.

Дамочка, вы задолбали уже своим хамством. Так хотите активных действий? Спасибо за совет. Вопрос по мертвым душам и их соседям будет предложен для обсуждения на КСО в сентябре. А информация передана в ректорат. сами напросились.

А ты не хамишь? smile.gif Белый и пушистый? Не верю smile.gif

Мне даже страшно представить, какие внутренни проблемы тебя заставили что-то куда-то передавать на меня, учитывая, что моя жизнь тебя не касается smile.gif Так же как и мои действия.

Мне жалко тебя.

--------------------

PM
Leidenschaft
Отправлено: Суббота, 28 Августа 2010, 17:38
Quote Post

Частый гость
**

Леш, даю честно: жил год в тройке без соседей (не по своей воле, а так сложилось). Прикольно было только первые пару месяцев. Да, когда в соседях не пойми кто - это проблема. Но когда люди начинают орать, что они имеют право подселить мнимую единицу только для того, чтобы никто не посмел вторгнуться в их мир и якобы их собственность (а собственность, по сути, только койко-место, все помещение как приложение к нему и то по договору аренды, т.е. является собственностью студгородка СПбГУ и он и только он может ею распоряжаться по своему усмотрению).

Речь идет о моем МОРАЛЬНОМ праве, непонятливый ты наш. А вот то, что человек, с которым договариваются имеет право поселиться - это ЮРИДИЧЕСКОЕ право.

Согласно договору на проживание, даже замену лампочек положено согласовывать с администрацией.

А ты согласовывапешь? Может мне подать на тебя заяву, если нет?

А пафосные крики про одолжение людям, которым нужна регистрация или постоянный пропуск в студгородок на побухать - нелепые отмазы.

Я не пафосно кричу о чем-то. Я говорю о том, что это взаимопомощь. Я не говорю, что я Мать Тереза. Я говорю о том, что это нужно и мне, и гипотетическому человеку.

Не думаю, что я сильно расстроился, если бы вместо соседа-алкаша оказалось свободное место, но уж точно не стал бы всеми правдами и неправдами сохранить пустыми остальные места в комнате\блоке хотя бы потому, что сам на первом курсе долго не мог поселиться из-за таких вот "мертвых душ" и не выехавших своевременно, а потом мучался два года из-за соседа.

Я повторяю, то, что я делаю - не называется "неправдой". Этот гипотетический человек (если ему нужна регистрация) все равно поселится куда-нибудь, ибо имеет право и имеет желание. В данном случае ему предлагается реализовать это желание путем поселения к нам.

Но это лирика. Ибо такое поведение, которое демонстрирует здесь барышня, в принципе возможно только в россии, в цивилизованном мире ее бы за это тупо выселили, что не помешало бы и в данном случае.

Состав преступления?

--------------------

PM
Leidenschaft
Отправлено: Суббота, 28 Августа 2010, 17:40
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (Schumacher @ Среда, 25 Августа 2010, 20:00)

И еще. Я вам не дамочка, мальчик мой.

И что такое КСО? smile.gif
Я предлагала вам активные действия по улучшению жизни, да. Но имелись ввиду действия не на уровне бытовых разборок. А выше (там, где действительно стоит что-то улучшать) - туда вы не пойдете, оно и понятно rofl.gif

--------------------

PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Closed TopicStart new topicStart Poll

Матмех СПбГУ - Студенческий сайт © 2004-2016.