Матмех СПбГУ - Студенческий сайт
МАТ-МЕХ.РУ: Форум студентов Мат-меха
    Неделя Мат-Меха  |   Фотографии  |   Новости  |   История  |   Полезное  |   Юмор  |   События  |   Интервью  |   Гостевая книга  

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> пакет воспоминаний, пакет воспоминаний
ПАКЕТ
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 3:34
Quote Post

Посетитель
*

Специальность: не указана
Год поступления:
Этап обучения: не указан

Личность это пакет воспоминаний.
Если кто- то не согласен с этим то пусть этот кто- то обратит внимание на новорождённых младенцев чья память пуста и вследствии этой пустоты памяти новорождённые младенци не обладают личностью, но в процессе жизни память заполняеться воспоминаниями и в итоге появляеться и развиваеться личность.
А также пусть этот кто- то обратит внимание на различных маугли, то есть ,,людей,, выращенных различными животными,- память этих ,,людей,, оказалась заполненной воспоминаниями не относящимися к человеческой личности и в итоге эти ,,люди,, являються людьми только биологически, но отнюдь не являються людьми личностно, а также пусть этот кто- то обратит внимание на больных находящихся на конечной стадии болезни Альцгеймера, то есть ,,людей,, с полностью разрушенной памятью.
Полагаю после этих примеров все возражения которые хотел сделать этот кто- то отпадут сами.
Память представляет из себя 5-ти ступенчатый процесс;
1) запись(запоминание).
2) структурирование.
3) хранение.
4) стирание(забывание).
5) воспроизведение(вспоминание).
Стёртые(забытые) воспоминания стираються(забываються) не до конца и вследствии этого поддаються воспроизведению(вспоминанию), что прекрасно подтверждаеться различными мнемотехниками, регрессивным гипнозом и различными психофармакологическими препаратами активизирующими способность к воспроизведению(вспоминанию) стёртых(забытых) воспоминаний.
По сути память можно назвать формой существования воспоминаний, а воспоминания можно назвать содержанием памяти.
Также я решил привести сюда технологию волевого вспоминания(мнеморегрессию).
Людям практикующим мнеморегрессию сеансы волевого вспоминания необходимо начинать не с тех воспоминаний которые они плохо помнят, а с самых ярких своих воспоминаний, люди практикующие мнеморегрессию должны выбирать и уточнять в первую очередь самые яркие свои воспоминания.
Если забытые воспоминания всплывут сразу то хорошо, если временно забытые воспоминания не будут всплывать то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к волевому вспоминанию так сразу же различные воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком.
Это может произойти через неделю использования мнеморегрессии или через месяц использования мнеморегрессии, но вне всяких сомнений это произойдёт обязательно и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и произойдёт это внезапно, то есть во время одного из сеансов мнеморегрессии или во время какого либо другого занятия произойдёт то, что я именую взрывом памяти, то есть одновременным вспоминанием сразу очень многих однотемных или разнотемных воспоминаний и после этого события процесс дальнейшего развития способности к волевому вспоминанию примет необратимый характер.
Во время сеансов мнеморегрессии погружаться в воспоминания нужно очень глубоко, то есть нужно вспоминать не только различные события, но и свои мысли во время этих событий и свои эмоции во время этих событий и свои ощущения во время этих событий.
Можно сказать, что мнеморегрессия являеться технологией трансформации воспоминаний.
Воспоминания деляться на яркие воспоминания, обычные воспоминания и забытые воспоминания, технология волевого вспоминания представляет из себя технологию трансформации забытых воспоминаний в обычные воспоминания, а обычных воспоминаний в яркие воспоминания, то есть когда человек практикующий мнеморегрессию занимаеться уточнением ярких воспоминаний он заряжает этой яркостью обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями и вследствии этого обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями сами становяться яркими воспоминаниями, а забытые воспоминания связанные с обычными воспоминаниями которые стали яркими воспоминаниями вследствии этого становяться обычными воспоминаниями.
Приступаю к изложению выводов;
1) где храниться информация полученная в процессе жизнедеятельности? В памяти.
2) где храниться жизненный опыт? В памяти.
3) где храняться многочисленные знания и умения? В памяти.
4) где храниться информация об обучении и информация о многих пробах и ошибках? В памяти.
5) где храниться информация о свойствах предметного окружения? В памяти. Где храниться информация о разнообразных ассоциативных и логических связях и схемах? В памяти.
6) где храниться пакет определённых установок, жизненных принципов.и.т.д.? В памяти.
7) как называеться информация хранящаяся в памяти? Какой статус имеет информация хранящаясяся в памяти? Информация хранящаяся в памяти называеться воспоминаниями. Информация хранящаяся в памяти имеет статус воспоминаний.
8) из всего вышеизложенного следует то, что человеческая личность являеться комплексом памяти и воспоминаний.
9) можно сказать, что память являеться оболочкой воспоминаний, а воспоминания являються содержимым памяти, а вместе память и воспоминания являються человеческой личностью.
10) подсознание это забытые воспоминания которые можно вспомнить с помощью технологии трансформации воспоминаний.
Личность это пакет воспоминаний хранящийся в памяти, то есть не память являеться личностью, а пакет воспоминаний хранящийся в памяти являеться личностью.
То есть память это оболочка пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний это содержимое памяти.
Насчёт умения человека мыслить определённым образом и того, что именно это умение отличает человека от животного,- именно так, но где содержиться это умение мыслить определённым образом? В памяти. А как именуеться любая информация которая содержиться в памяти? Воспоминаниями.
А поскольку умение мыслить определённым образом содержиться в памяти то умение мыслить определённым образом являеться воспоминаниями.
Да вы сами посудите,- скажем новорождённые младенци не обладают пакетами воспоминаний и вследствии этого не обладают личностями, в том числе не обладают умением мыслить определённым образом, но в процессе жизни их память заполняеться воспоминаниями, они получают пакеты воспоминаний и вследствии этого обретают личности в том числе умение мыслить определённым образом.
Или возьмите различные маугли, они обрели пакеты не человеческих, а животных воспоминаний и вследствии этого людьми они являються чисто биологически, а вот личностно они являються животными.
Или возьмите больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания, их память оказалась разрушена вследствии чего оказались разрушеными ихние пакеты воспоминаний и в итоге мы получаем аналоги новорождённых младенцев.
И примеров таких можно привести очень много.
Кстати, среди простого народа уже очень давно подметили тот факт, что память являеться оболочкой пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний являеться содержимым памяти.
Об этом свидетельствуют поговорки вроде;
1) у него крепкая память(говориться о человеке с качественной оболочкой памяти).
2) у него дырявай память(говориться о человеке с дефективной оболочкой памяти).
Пакет воспоминаний делиться на три подпакета, а именно;
1) яркие воспоминания.
2) обычные воспоминания.
3) забытые воспоминания.
Также воспоминания содержащиеся в этих подпакетах воспоминаний деляться на личные воспоминания(автобиографические воспоминания) и безличные воспоминания(знания).
Все воспоминания необходимо сделать яркими.
Тем более, что пакет воспоминаний это не рюкзак с центнером камней который нужно носить на себе, пакет воспоминаний это личность и по этому чем больше воспоминаний содержиться в пакете воспоминаний и чем ярче эти воспоминания тем незауряднее личность.
PMEmail Poster
Rage
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 3:43
Quote Post

Тысячнег

Специальность: Астрономия
Год поступления: 2007
Этап обучения: Аспирант

О_О
тот,чьёимянельзяназывать, и о чьём существовании я узнал из архива форума?!
о_О
*говорит быстро быстро*
боюсь читать.... боюсь боюсь......
хотя не, я наверно ошибся. да ошибся, нету коронных словечек. Может он изменил свой стиль?! АААААА
Я так ждал возможности, э нет не возможности а...
*запинается, мнёт воздух*
шанса лпнуть какуюнить чушь в этих потоках незамысловатостей накрытых тоннами антилогики и магией изорностей идиотизма, подстройки под бред гения.

Так! *Собирается и говорит чётко*
WTF?!
АААААААА, гугленышь пока уверен что этоже есть на 4х форумах, родного сине-оранжегово в списке нет - значит будут ещё жертвы...

апанируйте wink.gif

Это сообщение отредактировал Rage - Понедельник, 31 Декабря 2007, 3:46

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
PMEmail Poster
Monday
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 6:54
Quote Post

Новичок

Год поступления:

ПАКЕТ

Гг

А со статьей все ясно. Только смысл постить ее..
У меня память плохая. Я недоличность. Так что мне все можно.
хохо..

--------------------
smile
PMEmail PosterICQ
ПАКЕТ
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 18:07
Quote Post

Посетитель
*

Год поступления:

QUOTE (Rage @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 3:43)
О_О
тот,чьёимянельзяназывать, и о чьём существовании я узнал из архива форума?!
о_О
*говорит быстро быстро*
боюсь читать.... боюсь боюсь......
хотя не, я наверно ошибся. да ошибся, нету коронных словечек. Может он изменил свой стиль?! АААААА
Я так ждал возможности, э нет не возможности а...
*запинается, мнёт воздух*
шанса лпнуть какуюнить чушь в этих потоках незамысловатостей накрытых тоннами антилогики и магией изорностей идиотизма, подстройки под бред гения.

Так! *Собирается и говорит чётко*
WTF?!
АААААААА, гугленышь пока уверен что этоже есть на 4х форумах, родного сине-оранжегово в списке нет - значит будут ещё жертвы...

апанируйте wink.gif

Откровенно говоря я не знаю как оппонировать потоку сознания.
Может научите?
PMEmail Poster
ПАКЕТ
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 18:12
Quote Post

Посетитель
*

Год поступления:

QUOTE (Monday @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 6:54)
ПАКЕТ

Гг

А со статьей все ясно. Только смысл постить ее..
У меня память плохая. Я недоличность. Так что мне все можно.
хохо..

Не верно, если у вас плохая память это ещё не говорит о том, что вы недоличность.
Вот если бы ваш пакет воспоминаний содержал в себе скажем воспоминания какого то маугли, вот в таком случае вы действительно были бы недоличностью, а если бы вы вообще не обладали пакетом воспоминаний то вы и личностью небыли бы ибо личность не есть память, личность есть пакет воспоминаний, а память есть носитель(оболочка) пакета воспоминаний.
С уважением.
PMEmail Poster
ПАКЕТ
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 18:14
Quote Post

Посетитель
*

Год поступления:

Подумайте о том почему даже люди с гипермнезией(аномальное усиление памяти) не могут вспомнить себя в младенческом возрасте и не могут вспомнить момент своего рождения, а ведь момент рождения это совершенно грандиозное событие в жизни каждого человека, а вспомнить этот момент не получаеться, а почему не получаеться? А не получаеться потому, что на момент рождения пакет воспоминаний практически пуст и по этому новорождённый младенец не может себя осознавать ибо самоосознание невозможно без того, чтобы помнить себя, пусть отрывочно, не качественно, смутно, но помнить себя, а вот новорождённый младенец не может помнить себя ибо ему нечего помнить ибо его пакет воспоминаний практически пуст и именно потому, что новорождённый младенец не может помнить себя новорождённый младенец и осознавать себя не может.
PMEmail Poster
Muzzy
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 18:31
Quote Post

Участник

Специальность: Чистая математика
Год поступления: 2005
Этап обучения: Выпускник

ПАКЕТ)))) У вас очень классный ник, мне нравится.

--------------------
А сейчас я объединю вместе теорию полец и колей...
---------------------------------------------------
And when she cries diva, she's an angel,
When she laughs, she's a devil.
PM
Monday
Отправлено: Понедельник, 31 Декабря 2007, 23:08
Quote Post

Новичок

Год поступления:

классный ник, мне нравится.

+1

Не верно, если у вас плохая память это ещё не говорит о том, что вы недоличность.
Вот если бы ваш пакет воспоминаний содержал в себе скажем воспоминания какого то маугли, вот в таком случае вы действительно были бы недоличностью, а если бы вы вообще не обладали пакетом воспоминаний то вы и личностью небыли бы ибо личность не есть память, личность есть пакет воспоминаний, а память есть носитель(оболочка) пакета воспоминаний.
С уважением.

Но в то же время, следуя вашему же рассуждению, можно сделать вывод, что недостаточно развитая память - это фактор ущербности личности, так как пакет воспоминаний из-за этого очень скуден. И, как я понимаю, мораль первого поста состоит в том, что память нужно развивать, так как благодаря этому происходит общее развитие личности, а в частности пакета воспоминаний, все будет гуд, если этого добиваться. Опять же, рассуждая дальше, выходит, что размер пакета воспоминаний и его свойства, как уже и говорилось, формируют саму личность, которая сугубо индивидуальна. Проводя параллели, можно сделать вывод, что ..
мм.. все это отлично, но воздействовать все-таки на это не следует. Так что как-то так.
Подумайте о том почему даже люди с гипермнезией(аномальное усиление памяти) не могут вспомнить себя в младенческом возрасте и не могут вспомнить момент своего рождения, а ведь момент рождения это совершенно грандиозное событие в жизни каждого человека, а вспомнить этот момент не получаеться, а почему не получаеться? А не получаеться потому, что на момент рождения пакет воспоминаний практически пуст и по этому новорождённый младенец не может себя осознавать ибо самоосознание невозможно без того, чтобы помнить себя, пусть отрывочно, не качественно, смутно, но помнить себя, а вот новорождённый младенец не может помнить себя ибо ему нечего помнить ибо его пакет воспоминаний практически пуст и именно потому, что новорождённый младенец не может помнить себя новорождённый младенец и осознавать себя не может.

Я подумала. Угу.. круто.

--------------------
smile
PMEmail PosterICQ
ПАКЕТ
Отправлено: Среда, 02 Января 2008, 0:22
Quote Post

Посетитель
*

Год поступления:

Но в то же время, следуя вашему же рассуждению, можно сделать вывод, что недостаточно развитая память - это фактор ущербности личности, так как пакет воспоминаний из-за этого очень скуден. И, как я понимаю, мораль первого поста состоит в том, что память нужно развивать, так как благодаря этому происходит общее развитие личности, а в частности пакета воспоминаний, все будет гуд, если этого добиваться. Опять же, рассуждая дальше, выходит, что размер пакета воспоминаний и его свойства, как уже и говорилось, формируют саму личность, которая сугубо индивидуальна. Проводя параллели, можно сделать вывод, что ..

Просто развивать память НЕДОСТАТОЧНО, также необходимо тщательно изучать свои воспоминания и учиться управлять своим пакетом воспоминаний и вот тогда всё действительно будет ГУТ.

Я подумала. Угу.. круто.

Искренне рад, что вы оценили.

ПАКЕТ)))) У вас очень классный ник, мне нравится.

Вы правы, мой ник весьма неплох.

PMEmail Poster
Monday
Отправлено: Среда, 02 Января 2008, 1:59
Quote Post

Новичок

Год поступления:

Просто развивать память НЕДОСТАТОЧНО, также необходимо тщательно изучать свои воспоминания и учиться управлять своим пакетом воспоминаний и вот тогда всё действительно будет ГУТ.

А по-моему развитие памяти и изучение+управление своих воспоминаний довольно родственные понятия, если не идентичные друг другу.

Искренне рад, что вы оценили.

О. Ну ясно.

Это сообщение отредактировал Monday - Среда, 02 Января 2008, 2:00

--------------------
smile
PMEmail PosterICQ
denton
Отправлено: Среда, 02 Января 2008, 4:37
Quote Post

Посетитель
*

Специальность: Мат-Обес
Этап обучения: Студент

ПАКЕТ
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook142/01/i...ml?part-012.htm
Вот это для Вас, почитайте пожалуйста (особенно п. 1.11.2)...

--------------------
The history book on the shelf is always repeating itself
PMEmail Poster
Брадипус
Отправлено: Четверг, 03 Января 2008, 19:05
Quote Post

Флудер стопиццот

Год поступления: 2005
Этап обучения: Выпускник

ой
нет времени все это прочитать umnik2.gif
а то бы объяснил примерно половину все первого постаwink.gif

--------------------
FAQ по темам форума:
http://mat-mex.ru/forum/index.php?showtopic=1987&view=findpost&p=62303

АЧАСЛОЛ - автоматизированные четвероногие афроамериканские серебристые летающие огнедышашие люди

стопиццот - физическая бесконечность
стопицот - 99499.(499)
PMEmail PosterICQ
dec
Отправлено: Пятница, 04 Января 2008, 5:49
Quote Post

Чемпион по ЗЧЕ

Год поступления: 2004
Этап обучения: Студент

Да, это камбэк года.

Кошкин, переименуй форум в "кружок любителей пообсуждать способы триммингования пасленовых". Тогда вот такая вот херь будет лезть редко.

ПАКЕТ.
Во-первых, ник хорош. Отсыпь половинку.

Во-вторых, запомните простое правило оформления больших (псевдо)научных текстов: делите статью на абзацы. Желательно также делить на нумерованные пункты.

Если вы это сделаете, я готов с вами малёхо поспорить и объяснить, что вы несёте х*№ню.
Если нет, я попросту считаю, что вы написали полтора экрана х*№ни.

--------------------
КОСОВО JЕ СРБИJА!
PMEmail PosterICQ
langri
Отправлено: Суббота, 05 Января 2008, 0:23
Quote Post

Гигант

Специальность: Чистая математика
Год поступления: 2004
Этап обучения: Отчислен

ребята! это же логонетик!
он вернулся!
*пускает слезу умиления*

--------------------
in the kernel of a rank-one map.
PMEmail Poster
Rage
Отправлено: Суббота, 05 Января 2008, 0:54
Quote Post

Тысячнег

Специальность: Астрономия
Этап обучения: Аспирант

ать!
Дьяол реагирует на сказаное слово =)
спугёшь ещё! пускай ещё чтоить запостит wink.gif

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
PMEmail Poster
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Матмех СПбГУ - Студенческий сайт © 2004-2016.