Матмех СПбГУ - Студенческий сайт
МАТ-МЕХ.РУ: Форум студентов Мат-меха
    Неделя Мат-Меха  |   Фотографии  |   Новости  |   История  |   Полезное  |   Юмор  |   События  |   Интервью  |   Гостевая книга  

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Ищем мертвую душу, СРОЧНО нужна мертвая душа женского пола
Leidenschaft
Отправлено: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:56
Quote Post

Частый гость
**

Специальность: Информационные технологии
Год поступления: 2007
Этап обучения: Студент

QUOTE (Schumacher @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:50)
Дармоеды хорошо за сие платят)
да, вы не единственные, но по такой наглой схеме не так и много. обычно делали тихо и по внутренним договоренностям с комендой.
по сабжу, сомневаюсь, что вы найдете иногороднюю мертвую душу, а селить областных не имеют права до конца поселения иногородних...

Посмотрим smile.gif
Кстати, мы же занимаем в результате место, положенное человеку. И никого не должно волновать, поселился он чтобы жить в общаге или только для регистрации smile.gif

Возможно, не найдем... но постараемся smile.gif Я думаю, к нам будут селить в последний момент. А областных... Им вообще-то не нужна регистрация smile.gif

--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

(c) Queen, "Show Must Go On"
PM
Leidenschaft
Отправлено: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:59
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (Сашок @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:49)
QUOTE (Leidenschaft @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:34)
Если в этом мире делать так, что бы всем было хорошо, то останешься в глубокой ЖО...

Вот многие живут по этому принципу и поэтому большинство остаётся в "глубокой ЖО"...

Большинство остается в глубокой ЖО скорее из-за того, что не хочет из ЖО вылезать smile.gif И это единственно их вина. Как говорится, если бы ты мог надавать пинков под зад людям, из-за которых у тебя постоянно проблемы, то ты бы месяц не смог сидеть smile.gif

Так что винить более активных в несостоятельности большинства не надо =)

--------------------

PM
Schumacher
Отправлено: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:04
Quote Post

Местный

Специальность: Мат-Обес
Год поступления:
Этап обучения: Выпускник

QUOTE (Leidenschaft @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 19:56)

Посмотрим smile.gif
Кстати, мы же занимаем в результате место, положенное человеку. И никого не должно волновать, поселился он чтобы жить в общаге или только для регистрации smile.gif

Возможно, не найдем... но постараемся smile.gif Я думаю, к нам будут селить в последний момент. А областных... Им вообще-то не нужна регистрация smile.gif

Неееет, в конечном итоге, вы пытаетесь уменьшить число мест для иногородних студентов, так как областные и питерские, о которых идет речь как о реальных мертвых душах, селятся только в октябре и только при наличии мест, а вот ситуации, когда первакам не хватает мест в общагах вплоть до октября, пока не придут приказы по должникам, душам и прочей ереси, это факт почти ежегодный.
Никто не спорит, что доселять будут в последнюю очередь из разумных соображений. однако эгоистическая политика "моя хата с краю, главное, что мне комфортно, а на остальных насрать" - еще никого не доводила до добра (кроме тех, кто у руля...)

--------------------
Председатель учебно-методической комиссии и комиссии по работе в общежитиях студенческого совета Математико-Механического факультета
PMEmail PosterICQ
Leidenschaft
Отправлено: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:12
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (Schumacher @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:04)
Неееет, в конечном итоге, вы пытаетесь уменьшить число мест для иногородних студентов, так как областные и питерские, о которых идет речь как о реальных мертвых душах, селятся только в октябре и только при наличии мест, а вот ситуации, когда первакам не хватает мест в общагах вплоть до октября, пока не придут приказы по должникам, душам и прочей ереси, это факт почти ежегодный.
Никто не спорит, что доселять будут в последнюю очередь из разумных соображений. однако эгоистическая политика "моя хата с краю, главное, что мне комфортно, а на остальных насрать" - еще никого не доводила до добра (кроме тех, кто у руля...)

Люди, вы не пытались нормально прочитать первый пост? Я предложила поселиться тем, кому нужна регистрация. Областным и питерским регистрация не нужна, ферштейн? Я предлагаю помочь нам тем, кто проживает реально на съемных квартирах и нуждаются в регистрации.

И областные селятся на несколько дней позже городских. Потому что область - это почти то же самое, что ииногородние студенты. И не спорьте. Я с Соснового Бора.

И в каком месте моя позиция эгоистична? Я просто забочусь о себе в меру возможностей smile.gif А заботиться о том, куда селить новых людей - задача администрации.

--------------------

PM
Schumacher
Отправлено: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:35
Quote Post

Местный

Специальность: Мат-Обес
Год поступления:

QUOTE (Leidenschaft @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:12)
Люди, вы не пытались нормально прочитать первый пост? Я предложила поселиться тем, кому нужна регистрация. Областным и питерским регистрация не нужна, ферштейн? Я предлагаю помочь нам тем, кто проживает реально на съемных квартирах и нуждаются в регистрации.

И областные селятся на несколько дней позже городских. Потому что область - это почти то же самое, что ииногородние студенты. И не спорьте. Я с Соснового Бора.

И в каком месте моя позиция эгоистична? Я просто забочусь о себе в меру возможностей smile.gif А заботиться о том, куда селить новых людей - задача администрации.

Мы то все читали, включая ваши попытки доказать, что вы белые и пушистые, просто с такими несносными характерами, что любой, которую к вам поселят, позавидуй мертвецы. (утрирую. но суть, я думаю, понятна smile.gif)

Могу поспорить, что 99% тех, кто забил на студгородок и проживает на съемных квартирах. давно решила свои проблемы с регистрацией куда более простыми способами, чем сомнительные способы "проживания" на территории с непредсказуемой политикой smile.gif

На тему нужности: не зарекайтесь, в конечном итоге, вы не паспортно-визовая служба, да и ни один десяток людей из отдаленных уголков области оказывался с заблоченным пропуском из-за отсутствия регистрации в общаге...

Вы сами осознали, какую чушь написали в предложении "Областные селется на несколько дней позже городских, так как область - почти иногородние." Как осознаете несуразность, все станет проще.

Эм, вы в курсе значения слова "эгоизм"? А теперь посчитайте в своих высказываниях: Я, мне, меня, себе, заботиться об остальных - не мое дело. Все еще не ясно?
И да. забавно. Администрация имеет фиксированный жилищный фонд. При этом, "благодаря" ЕГЭ, имеется увеличенный поток иногородних и "умников," которые заботятся о своем благополучии (кстати, в обход правил проживания) и кричащих, что если при таком раскладе у администрации не хватает мест для вновь прибывающих, то это только ее (администрации) вина...

--------------------
Председатель учебно-методической комиссии и комиссии по работе в общежитиях студенческого совета Математико-Механического факультета
PMEmail PosterICQ
Leidenschaft
Отправлено: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:54
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (Schumacher @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:35)

Мы то все читали, включая ваши попытки доказать, что вы белые и пушистые, просто с такими несносными характерами, что любой, которую к вам поселят, позавидуй мертвецы. (утрирую. но суть, я думаю, понятна smile.gif)

Не все так плохо...
И я не доказывала, что я белая и пушистая. Не передергивайте =)
Могу поспорить, что 99% тех, кто забил на студгородок и проживает на съемных квартирах. давно решила свои проблемы с регистрацией куда более простыми способами, чем сомнительные способы "проживания" на территории с непредсказуемой политикой smile.gif

А я видела тех, кто не решил (в прошлом году на поселении видела)

На тему нужности: не зарекайтесь, в конечном итоге, вы не паспортно-визовая служба, да и ни один десяток людей из отдаленных уголков области оказывался с заблоченным пропуском из-за отсутствия регистрации в общаге...

Потому что ее не сделали? Лень было сдать паспорт?

Вы сами осознали, какую чушь написали в предложении "Областные селется на несколько дней позже городских, так как область - почти иногородние." Как осознаете несуразность, все станет проще.

Полная логика (раз ты так не догадлив и не в курсе происходящего)
Областные селятся вместе с иногородними. Так как имеют одинаковые с ними права. НО. Так как областные "засоряют эфир" собой в момент, когда случается наплыв иногородних, их селят на несколько дней позже из тех соображений, что областные могут и дома посидеть, а вот иногородним домой не вернуться и ночевать где-то надо.
Не придираетсь к словам, лучше попытайтесь понять их суть.

Эм, вы в курсе значения слова "эгоизм"? А теперь посчитайте в своих высказываниях: Я, мне, меня, себе, заботиться об остальных - не мое дело. Все еще не ясно?

Здоровый эгоизм - это хорошо. Здоровый. Я не выхожу за рамки здорового эгоизма. И да, я для себя важнее, чем незнакомые мне люди. В рамках разумного, конечно.

И да. забавно. Администрация имеет фиксированный жилищный фонд. При этом, "благодаря" ЕГЭ, имеется увеличенный поток иногородних и "умников," которые заботятся о своем благополучии (кстати, в обход правил проживания) и кричащих, что если при таком раскладе у администрации не хватает мест для вновь прибывающих, то это только ее (администрации) вина...

Ага, могли бы выселить тех, кто не должен жить в общаге. Знаем пачку таких людей. Сразу освободилось бы 10 мест (с трех человек)

--------------------

PM
KoshAK
Отправлено: Понедельник, 23 Августа 2010, 1:15
Quote Post

Хозяин вселенной

Специальность: Астрономия
Год поступления: 2001

Вот зануды.
Ну хочет человек мёртвую душу. Я бы тоже хотел лет 5 назад и совесть бы меня не мучала.

А то как осуждать - так все дико правильные.

--------------------
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, пристраивайся.
PMICQ
Leidenschaft
Отправлено: Понедельник, 23 Августа 2010, 9:55
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (KoshAK @ Понедельник, 23 Августа 2010, 1:15)
А то как осуждать - так все дико правильные.

вот-вот user posted image

--------------------

PM
Сашок
Отправлено: Понедельник, 23 Августа 2010, 20:19
Quote Post

Не Брадипус

Специальность: Прикладная математика

Таки не хорошо. Ну поселят кого то, ну и что. Общага она на то и общага что она общая. Что-то не устраивает? Снимите квартиру и живите как хотите. А если нет денег на это так не надо за счёт других удовлетворять свои потребности.

--------------------
Все реальное разумно, все разумное реально. Бред какой-то.

Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени.

АЧАСЛОЛ - автоматизированные четвероногие афроамериканские серебристые летающие огнедышашие люди (увеличен размер ЧЮ)
PMEmail PosterICQ
Leidenschaft
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 11:03
Quote Post

Частый гость
**

QUOTE (Сашок @ Понедельник, 23 Августа 2010, 20:19)
Таки не хорошо. Ну поселят кого то, ну и что. Общага она на то и общага что она общая. Что-то не устраивает? Снимите квартиру и живите как хотите. А если нет денег на это так не надо за счёт других удовлетворять свои потребности.

Блин, вы вообще к жизни приспособлены? smile.gif
Зачем платить 15 тысяч в месяц за квартиру, если я могу заплатить меньше 3х тысяч за себя за год и еще половинку - за мертвую душу? Дело не в том, могу или не могу я себе позволить это. Дело в том, что снимать квартиру было бы неразумно.

Фраза "если не устраивает - снимайте квартиру" применима только в том случае, когда я хочу что-то от общаги, но не имею возможности это получить. Это не тот случай.

И да, общага - она общага не потому, что она сама "общая", а потому, что каждая квартира/блок - общая для 3-5 человек.

И не надо говорить, что я пытаюсь удовлетворить свои потребности за счет других. Все абсолютно законно.. Это просто договоренность между тремя людьми: один из них просто реально не живет в общаге. Никто от этого не занимает ЧУЖОГО места. Место занимается именно то, которое официально выделено тому самому третьему человеку.

Вообще меня так умиляет то, что вы прицепились ко мне со своим морализаторством.
Обижает то, что вы не можете позволить себе жить меньшим составом в комнате?
Обижает, что кому-то живется лучше чем вам или что кому-то хочется жить лучше?
Раздражает то, что все мучаются - а вот я вдруг, такая коза, захотела пожить по-другому? СССР больше нет, если вы не заметили. И жить нуждами общества даже в мелочах хотят далеко не все.

Вообще, какое вам дело до того, КАК я живу? Вы не можете помочь мне с мертвой душой? Проходите мимо. В ваших советах я не нуждаюсь, я и сама знаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Поверьте, вы мне не откроете новых горизонтов и не донесете новых морально-этических правил. И ваша наивная вера в то, что "всем должно быть одинаково хорошо и никто не должен рыпаться" меня тоже не волнует.

Еще раз повторяю, хочешь жить - умей вертеться. А хочешь вот так вот ныть, что кого-то ущемляют - продолжай... а пока будешь ныть, более активные отберут у тебя заслуженное место под солнцем biggrin.gif

Ферштейн?

--------------------

PM
Сашок
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 12:07
Quote Post

Не Брадипус

Блин, вы вообще к жизни приспособлены? smile.gif

Да живём пока.

Зачем платить 15 тысяч в месяц за квартиру, если я могу заплатить меньше 3х тысяч за себя за год и еще половинку - за мертвую душу? Дело не в том, могу или не могу я себе позволить это. Дело в том, что снимать квартиру было бы неразумно.

Да, лучше чтобы эти 15 тысяч платил тот кому не хватит места. И не надо говорить что ни у кого место не отнимается, если на кровате может лежать человек, а его там не лежит, значит место пустое, значит оно кому то не досталось.

Фраза "если не устраивает - снимайте квартиру" применима только в том случае, когда я хочу что-то от общаги, но не имею возможности это получить. Это не тот случай.

Значит если есть возможность так надо получить? Что там про эгоизм то?
Да и вобще, если маньяк какой хочет и может в парадной подкараулить девушку и употребить её по назначению, значит мы ему должны сказать "Да, чувак, иди! Ты ведь можешь, так чё терпеть то!" Мне кажется схожая ситуация, с точностью до слов.

И да, общага - она общага не потому, что она сама "общая", а потому, что каждая квартира/блок - общая для 3-5  человек.

Это не одно и то же?

И не надо говорить, что я пытаюсь удовлетворить свои потребности за счет других. Все абсолютно законно.. Это просто договоренность между тремя людьми: один из них просто реально не живет в общаге. Никто от этого не занимает ЧУЖОГО места. Место занимается именно то, которое официально выделено тому самому третьему человеку.

Этот же пост чуть выше.

Обижает то, что вы не можете позволить себе жить меньшим составом в комнате?
Обижает, что кому-то живется лучше чем вам или что кому-то хочется жить лучше?

Вовсе нет. Да и общага мне нафиг не нужна.

СССР больше нет, если вы не заметили. И жить нуждами общества даже в мелочах хотят далеко не все.

А ведь жаль. Светлые были (и есть, и будут) идеи. Вот только в масштабах одной страны не получилось. Продали.

Вообще, какое вам дело до того, КАК я живу? Вы не можете помочь мне с мертвой душой? Проходите мимо.

Как про маньяка, не можете ему помочь, проходите мимо)

В ваших советах я не нуждаюсь, я и сама знаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Поверьте, вы мне не откроете новых горизонтов и не донесете новых морально-этических правил. И ваша наивная вера в то, что "всем должно быть одинаково хорошо и никто не должен рыпаться" меня тоже не волнует.

Жаль что так воспитали.

Еще раз повторяю, хочешь жить - умей вертеться. А хочешь вот так вот ныть, что кого-то ущемляют - продолжай... а пока будешь ныть, более активные отберут у тебя заслуженное место под солнцем biggrin.gif

Человек человеку волк. А не страшно если более активные и есть те, кому не всё равно?

Ферштейн?

Нет.

--------------------

Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени.

АЧАСЛОЛ - автоматизированные четвероногие афроамериканские серебристые летающие огнедышашие люди (увеличен размер ЧЮ)
PMEmail PosterICQ
Leidenschaft
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 12:42
Quote Post

Частый гость
**

1. Нет, если место за кем-то закреплено, никого не должно волновать живет человек там или нет. Если место ему принадлежит по праву, то он может им распоряжаться как угодно.

2. Про маньяка - смешно.
То, что маньяк делает - незаконно. То, что я делаю - законно. Если маньяк хочет девушку и готов ей заплатить, а ее моральные нормы позволяют ей принять такое предложение, то никого не должно волновать то, что она согласилась. Это ее право и все тут. И это не проституция по сути (в смысле - законно), ибо она не стоит на панели и не зарабатывает постоянно так деньги. Предложили взять деньги - согласилась.

3. А тот, кому не хватит места пусть пинает комменданта и администрацию - они обязаны предоставить ем это место. Пусть ыселяют тех, кому не очень по правилам предоставляется проживание здесь.

4. Питерский? Ну значит и не разглагольствуй о жизни в общаге, раз живешь под крылышком. Это уже получается "я живу в теплом месте, потому могу спокойно рассуждать о справедливости и несправедливости. Ведь ко мне это нельзя применить - я не был в такой ситуации"

5. Про СССР, ну нам с вами совсем не попути. Я не считаю, что принцип "общественной собственности" и "все получают равномерно" - правильный. Все получают в зависимости от своих усилий. И государство, и, уж тем более, общественность (в частности и обыкновенные неудачники), не имеют права совать нос в мою жизнь и порицать меня за то, что я живу лучше них. Получаю больше - значит я активней и работаю лучше, больше вкладываю усилий и больше готова бороться. Все просто.

6. Человек человеку волк? Ну я бы так не сказала =) Я помогаю людям, но и свое отпускать просто так не собираюсь. Да, есть более активные. И именно потому я и считаю, что надо зубами вырывать то, что тебе требуется. Иначе - никак. Иначе тебе ничего не достанется. Это утрировано, конечно....

7. По поводу моего воспитания - не вам рассуждать. Вы не лучше воспитаны, раз решили вдруг делать замечания и наставлять на "путь истинный" другого человека. Это, если вы не знаете, признак дурного тона. И уж точно мне глубоко безразлично, каким вы считаете мое воспитание biggrin.gif Я вот до сих пор не могу понять, почему вам небезразлична моя жизнь. В своей ничего не случается? Нужно нос к другим сунуть?

И, опять же, не могли бы вы слиться в туман? Вы здесь только эфир засоряете своими сообщениями. Мне глубоко безразлично ваше мнение обо мне, ваши рассуждения о справедливости и несправедливости в этом мире. Хочется что бы всем было хорошо? Так лезьте на амбразуру. Разглагольствовать на форуме все горазды, а вот как до дела доходит - так поджимаем хвост, да? smile.gif Вот идите и добивайтесь. И не надо реализовывать ваши несбывшиеся мечты о том, что бы быть "рыцарем светлым, спасающим этот мир" здесь, на форуме, выливая на меня ведро вашей неудовлетворенности жизнью.

Опять же, ферштейн? Или вам все же хочется дальше писать мне о том, какая я в ваших глазах коза? Не лень время тратить? Или вам важнее просто бить себя кулаком в грудь и топать ногами, что бы привлечь к себе и своему псевдо-рыцарству внимание? Может все же проще делом заняться, нет? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Leidenschaft - Вторник, 24 Августа 2010, 12:46

--------------------

PM
rty
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 13:34
Quote Post

Новичок

Сань, ну чего ты к человеку прицепился, "мертвая душа" - это абсолютно нормально. У меня сосед каждый год к себе таких подселяет. Только обычно таких людей называют не "мертвая душа", а "хороший сосед". И мест людям не хватает уж точно не из-за этого, а из-за доблестной администрации и высшего руководства.

Leidenschaft, а вам бы я посоветовал искать людей не на форуме, а на факультете, универе, ну или через знакомых, обычно у друга друга друга действительно найдется человечек, которому общага нужна на 2-3 раза в месяц.
PMEmail Poster
Сашок
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 13:44
Quote Post

Не Брадипус

1. Останусь при своём мнении.

2. Маньяк он на то и маньяк чтобы НЕ платить деньги и ни у кого разрешения не спрашивать.

3. Про хату с краю уже писали, можно копипастить.

4. Ты не знаешь где и как я живу. И никто рот мне затыкать тут не будет. С тем же успехом могу сказать что вот "панаехала лимита".

5. Вобще то, социализм подразумевает "от каждого по способности, каждому по труду". Один в один что ты пишешь про свои взгляды. Учебники тебе в руки. Всё просто.

6. Ага, анархия - мать порядка.

7. Я и не рассуждал. Лишь высказал сожаление.
Ох ты блин, делать замечания дурной тон, как же. Вот и не надо делать замечаний что делать замечания это дурной тон. Если не делать друг другу замечаний, то прогресс остановится wink.gif
На твою жизнь мне вобщем то глубоко наплевать. И никуда никто нос не суёт. Ты сама разместила это объявление на форуме, получила реакцию, какая уж есть. Не нравится - не читай, и тем более не отвечай.

На вопросы типа "чё, неудачник да?" и т.д. отвечать не буду, зачем?
Можно ещё по традиции пиписьками помериться.

И, опять же, не могли бы вы слиться в туман? Вы здесь только эфир засоряете своими сообщениями. Мне глубоко безразлично ваше мнение обо мне, ваши рассуждения о справедливости и несправедливости в этом мире.

Так уж повелось, что форум это место, где рассуждают. И ни в какой туман я сливаться не собираюсь.

Разглагольствовать на форуме все горазды, а вот как до дела доходит - так поджимаем хвост, да? smile.gif

Пытаемся задеть, оскорбить, да? smile.gif Не буду развивать мысль кто и когда что поджимает.

*тут немного необоснованного срача*

Опять же, ферштейн? Или вам все же хочется дальше писать мне о том, какая я в ваших глазах коза?

Нихт.
Почему же сразу коза. Коза - животное полезное.

*и ещё чуть-чуть его же*

--------------------

PMEmail PosterICQ
Сашок
Отправлено: Вторник, 24 Августа 2010, 13:46
Quote Post

Не Брадипус

Ох да, простите что я на "ты". Но переписывать уже лень.

Сань, ну чего ты к человеку прицепился, "мертвая душа" - это абсолютно нормально.

Я таки другого мнения об этом,

--------------------

PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Матмех СПбГУ - Студенческий сайт © 2004-2016.